Name Vorname Funktion
AllendorfKatharina
  • Referentin | Ökumenische Diakonie, Migration und Flucht
AlmChristine
  • Sachbearbeitung | Allgemeine Verwaltung - Innere Organisation, Finanzen, Mitgliederverwaltung, EDV
BarcsaZsuzsanna
  • Psychologin | Migrationsberatungsstelle & Asylverfahrensberatung
BarkSylvia
  • Sekretariat | Gefährdetenhilfe, Existenzsicherung
  • Sekretariat | Behindertenhilfe, Sozialpsychiatrie
  • Sekretariat | Leistungsentgelte, Benchmarking
BeckerLiane
  • Beraterin | Migrationsberatungsstelle & Asylverfahrensberatung
BertholdAndreas
  • Fachberatung | Erziehung, Bildung, Schule und Familie
BiryukDiana
  • Mitarbeiterin | Migrationsberatungsstelle & Asylverfahrensberatung
BlanckenfeldtManuela
  • Fachbereichsleitung | Altenhilfe, Pflege stationär, teilstationär, Hospiz
BlankKerstin
  • Fachberatung | Erziehung, Bildung, Schule und Familie
BobuschAnke
  • Referentin | Ökumenische Diakonie, Migration und Flucht
BogdanskiWolfgang
  • Mitarbeiter | Allgemeine Verwaltung - Innere Organisation, Finanzen, Mitgliederverwaltung, EDV
BrinkmannRonny
  • Referent | Freiwilligendienste
ButzmannMelanie
  • Referent | Freiwilligendienste
BöckenhauerAnja
  • Sekretariat | Behindertenhilfe, Sozialpsychiatrie
  • Sekretariat | Qualitätsmanagement
DraegerArne
  • Referent | Freiwilligendienste
EickelbergAntje
  • Fachbereichsleitung | Leistungsentgelte, Benchmarking
EidmannSylvia
  • Sekretariat | Geschäftsbereich II
  • Sekretariat | Geschäftsbereich III
  • Sekretariat | Justiziariat, Sozialrecht, Europarecht, Liegenschaftsverwaltung
  • Sekretariat Beratungsdienste
EisenlöffelSilvia
  • Sachbearbeitung | Allgemeine Verwaltung - Innere Organisation, Finanzen, Mitgliederverwaltung, EDV
  • Sachbearbeitung | Ökumenische Diakonie, Migration und Flucht
FischAstrid
  • Sekretariat | Sekretariat Vorstand Geschäftsbereich I
GaedtkeKathrin
  • Sachbearbeitung | Altenhilfe, Pflege ambulant
  • Sachbearbeitung | Altenhilfe, Pflege stationär, teilstationär, Hospiz
  • Sachbearbeitung | Erziehung, Bildung, Schule und Familie
GluerKristin
  • Referentin | Freiwilligendienste
GroschPeter
  • Fachbereichsleitung | Gefährdetenhilfe, Existenzsicherung
GutzeitStephanie
  • Referentin | Leistungsentgelte, Benchmarking
HabererUlrike
  • Juristische Referentin | Migrationsberatungsstelle & Asylverfahrensberatung
HarderHeike
  • Fachbereichsleitung | Aus- Fort- und Weiterbildung
HarzCindy
  • Fachberatung | Erziehung, Bildung, Schule und Familie
HeinemannCarsten
  • Fachbereichsleitung | Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Ehrenamt
  • Referent des Landespastors | Theologie, Diakonisches Profil, Gemeinwesendiakonie
HeinzeAnja
  • Leitung | Allgemeine Verwaltung - Innere Organisation, Finanzen, Mitgliederverwaltung, EDV
HeinzeRene
  • Referent | Allgemeine Verwaltung - Innere Organisation, Finanzen, Mitgliederverwaltung, EDV
HillertCarola
  • Referentin | Erziehung, Bildung, Schule und Familie
JabriMelanie
  • Sekretariat, Sachbearbeitung | Ökumenische Diakonie, Migration und Flucht
  • Mitarbeiterin | Allgemeine Verwaltung - Innere Organisation, Finanzen, Mitgliederverwaltung, EDV
Jammer-LührInes
  • Referentin | Gefährdetenhilfe, Existenzsicherung
JonasHolger
  • Referent | Allgemeine Verwaltung - Innere Organisation, Finanzen, Mitgliederverwaltung, EDV
JostMaria
  • Beraterin | Migrationsberatungsstelle & Asylverfahrensberatung
KalfacSusanne
  • Referentin | Leistungsentgelte, Benchmarking
KanisGabriele
  • Referentin | Gefährdetenhilfe, Existenzsicherung
KleinKerstin
  • Fachberatung | Erziehung, Bildung, Schule und Familie
KlinkenbuschSarah
  • Leiterin, Referentin | Migrationsberatungsstelle
KochhanGregor
  • Juristischer Referent | Migrationsberatungsstelle & Asylverfahrensberatung
  • Leiter | Allgemeine soziale Beratung
KoechertUlrike
  • Referentin | Freiwilligendienste
KummerowHolger
  • Referent | Ökumenische Diakonie, Migration und Flucht
LauffMaja
  • Fachbereichsleitung | Justiziariat, Sozialrecht, Europarecht, Liegenschaftsverwaltung
  • Geschäftsführung | Arbeitsrechtliche Kommision des DW M-V
LieseDorothea
  • Sekretariat | Vorstand GB III
  • Sachbearbeitung | Freiwilligendienste
MehnkeJacqueline
  • Sachbearbeitung | Zuwendungswesen, Stiftungen, Spenden
  • Sachbearbeitung | Justizariat, Sozialrecht, Europarecht, Liegenschaftsverwaltung
  • Sachbearbeitung | Allgemeine Verwaltung - Innere Organisation, Finanzen, Mitgliederverwaltung, EDV
MirgelerKatrin
  • Fachbereichsleitung | Freiwilligendienste
MittagSabine
  • Sekretariat | Erziehung, Bildung, Schule und Familie
  • Sachbearbeitung | Freiwilligendienste
MüllerSabine
  • Referentin | Allgemeine Verwaltung - Innere Organisation, Finanzen, Mitgliederverwaltung, EDV
NillesKatja
  • Referentin | Altenhilfe, Pflege stationär, teilstationär, Hospiz
  • Referentin | Qualitätsmanagement
PhilippsPaul
  • Landespastor | Geschäftsbereich I
RaehseBianca
  • Fachberatung | Erziehung, Bildung, Schule und Familie
RegensteinHenrike
  • Vorstand | Geschäftsbereich II
  • Fachbereichsleitung | Qualitätsmanagement
RomanowskyNadine
  • Fachbereichsleitung | Behindertenhilfe, Sozialpsychiatrie
SaßAlida
  • Sachbearbeitung | Allgemeine Verwaltung - Innere Organisation, Finanzen, Mitgliederverwaltung, EDV
SchapperHelmut
  • Fachbereichsleitung | Altenhilfe, Pflege ambulant
SchmidtCarmen
  • Sachbearbeitung | Zuwendungswesen, Stiftungen, Spenden
SchmidtKlaus
  • Fachbereichsleitung | Beratungsdienste
SchmidtMichael
  • Referent | Behindertenhilfe, Sozialpsychiatrie
SchröderSarah
  • Referentin | Behindertenhilfe, Sozialpsychiatrie
SchröderMichael
  • Mitarbeiter | Allgemeine Verwaltung - Innere Organisation, Finanzen, Mitgliederverwaltung, EDV
SchulzAndrea
  • Referentin | Zuwendungswesen, Stiftungen, Spenden
SchulzGabriele
  • Beraterin | Migrationsberatungsstelle & Asylverfahrensberatung
SchäferGrit
  • Referentin | Ökumenische Diakonie, Migration und Flucht
StackelbergJohanna
  • Referent | Ökumenische Diakonie, Migration und Flucht
SteinTatjana
  • Fachbereichsleitung | Ökumenische Diakonie, Migration und Flucht
SteinbringSabrina
  • Referentin | Zuwendungswesen, Stiftungen, Spenden
StrachardtBeate
  • Referentin | Freiwilligendienste
StrickerDagmar
  • Referentin | Allgemeine Verwaltung - Innere Organisation
TheilEvelyn
  • Fachbereichsleitung | Erziehung, Bildung, Schule und Familie
TweerSwenja
  • Referentin | Altenhilfe, Pflege stationär, teilstationär, ambulant
VossGerda
  • Referentin | Altenhilfe, Pflege stationär, teilstationär, Hospiz
VoßPeggy
  • Referentin | Freiwilligendienste
WodkeAnja
  • Mitarbeiterin | Allgemeine Verwaltung - Innere Organisation, Finanzen, Mitgliederverwaltung, EDV
ZürcherSimone
  • Mitarbeiterin | Migrationsberatungsstelle & Asylverfahrensberatung
nach oben